writing long essays map homework help buy essays paypal how write a business plan phd thesis on asthma how to write conclusion of essay dissertation proofreading service online aa100 assignment 1

Arnsberg

Kommunale Qualitätszirkel im Regierungsbezirk Arnsberg

Stadt Arnsberg (Primar)

Ansprechpartner/in:
Stadt Arnsberg
Dr. Kerstin Hoffmann-Peck
Telefon: 02932/2011576
E-Mail: k.hoffmann-peck@arnsberg.de
Web: www.arnsberg.de

Bochum (Primar)

Ansprechpartner/in:
Schulreferat
Brigitte Fritzsche
Telefon: 0234/382628
E-Mail: 128995@schule.nrw.de

Stadt Hagen (Primar + Sek I)

Ansprechpartner/in:
Koordination Jugendhilfe und Schule, Fachbereich Jugend & Soziales
Susanne Hibbeln
Telefon: 02331/2075913
E-Mail: Susanne.hibbeln@stadt-hagen.de
Web: www.stadt-hagen.de

Ansprechpartner/in:
Regionales Bildungsbüro
Erika Lünnemann
Telefon: 02331/2072801
E-Mail: erika.luennemann@stadt-hagen.de
Web: www.stadt-hagen.de

Stadt Hamm (Primar)

Ansprechpartner/in:
Beraterin im Ganztag, Rektorin der Dietrich-Bonhoeffer-Schule Hamm
Heike Göhr
Telefon: 02385/496
E-Mail: h.goehr@grdb.schulen-hamm.de
Web: www.bonhoeffer.schulnetz.hamm.de

Stadt Herne (Primar)

Ansprechpartner/in:
Ingrid Hageleit
Telefon: 02325/60522
E-Mail: parkschule@t-online.de
Web: www.ggs-am-eickeler-park.de

Stadt Iserlohn (Primar)

Ansprechpartner/in:
Ressort Generationen und Bildung
Jana Marek
Telefon: 02371/217-2238
E-Mail: jana.marek@iserlohn.de
Web: www.iserlohn.de

Stadt Lüdenscheid (Primar)

Ansprechpartner/in:

Märkischer Kreis (Primar)

Ansprechpartner/in:
Grundschule - OGS
Martina Salewski
Telefon: 02351/9299090
E-Mail: 193161@schule.nrw.de

Grundschule Sümmern
Petra Ninnemann
Telefon: 02371/979950
E-Mail: gs-suemmern.iserlohn@t-online.de

Lünen (Primar)

Ansprechpartner/in:
Stadt Lünen
Sandra Ruiz
Telefon: 02306/1041413
E-Mail: sandra.ruiz.23@luenen.de

Stadt Menden (Primar)

Ansprechpartner/in:

Kreis Olpe

Ansprechpartner/in:
Kreissportbund Olpe e. V.
Julia Blöink
Telefon: 02761/94298-10
E-Mail: offener-ganztag@ksb-olpe.org
Web: www.ksb-olpe.org

Stadt Schwelm (Primar)

Ansprechpartner/in:
Stadtverwaltung
Frau Achenbach
Telefon: 02336/801-236
E-Mail: achenbach@schwelm.de
Web: www.schwelm.de

Stadt Siegen (Primar)

Ansprechpartner/in:
Stadt Siegen- FB 5/4 Schulverwaltung
Steffi Schreiber
Telefon: 0271/404-1525 oder 0271/404-1578
E-Mail: s.schreiber@siegen.de
Web: www.siegen.de

Anja Vogel
Telefon: 0271/404-1525
E-Mail: a.vogel@siegen.de
Web: www.siegen.de

Kreisstadt Unna (Primar)

Ansprechpartner/in:
Stadt Unna, Jugendamt
Heinz-Edelkötter
Telefon: 02303/103510
E-Mail: heinz-dieter.edelkoetter@stadt-unna.de
Web: www.unna.de

Stadt Unna, Bereich Schulen
Petra Hackbarth
Telefon: 0203/103141
E-Mail: petra.hackbarth@stadt-unna.de
Web: www.unna.de

Kreis Soest (Primar)

Ansprechpartner/in:

Stadt Werne (Primar)

Ansprechpartner/in:
Abteilung Bildung, Kultur und Sport
Liane Jäger
Telefon: 02389/71511
E-Mail: l.jaeger@werne.de
Web: www.werne.de

Stadt Wetter (Ruhr)

Ansprechpartner/in:
Stadtverwaltung Wetter (Ruhr)
Sabine Sabel
Telefon: 02335/840710
E-Mail: schulamt@stadt-wetter.de
Web: www.stadt-wetter.de

Stadt Witten (Primar)

Ansprechpartner/in:
Amt für Jgendhilfe und Schule
Yvonne Esser
Telefon: 02302/5815148
E-Mail: jugendhilfe-und-schule@stadt-witten.de

Legende

orangefarbener Punkt
Qualitätszirkel Primarstufe
grüner Punkt
gemeinsamer Qualitätszirkel (Primarstufe und Sekundarstufe I)
blauer Punkt
Qualitätszirkel Sekundarstufe I