all quiet on the western front essays bipolar disorder papers thesis research paper examples help with essays writing writing a research proposal sample content writing services in hyderabad

Köln

Kommunale Qualitätszirkel im Regierungsbezirk Köln

Stadt Aachen (Primar)

Ansprechpartner/in:

Stadt Bergisch-Gladbach (Primar + Sek I)

Ansprechpartner/in:

Rhein-Berg und Oberberg (Primar)

Ansprechpartner/in:
Kath. Jugendagentur
Rolf Brendecke
Telefon: 02202/9362214
E-Mail: rolf.brendecke@kja.de
Web: www.kja.de

Rhein-Bergischer Kreis (Primar)

Ansprechpartner/in:
Geschäftsstelle Bildungsnetzwerk
Frauke Göttsche
Telefon: 02202/13 2246
E-Mail: bildungsnetzwerk@rbk-online.de
Web: www.rbk-direkt.de

Stadt Bonn (Primar)

Ansprechpartner/in:
Schulamt der Stadt Bonn, Amt 40-3
Renate Theis
Telefon: 0228/774353
E-Mail: renate.theis@bonn.de
Web: www.bonn.de

Kreis Düren (Primar)

Ansprechpartner/in:

Stadt Eschweiler (Primar)

Ansprechpartner/in:

Stadt Frechen (Primar + Sek I)

Ansprechpartner/in:

Stadt Herzogenrath (Primar)

Ansprechpartner/in:
Stadt Herzogenrath, Fachbereich Jugend und Bildung
Andreas Heine
Telefon: 02406/83-529
E-Mail: andreas.heine@herzogenrath.de
Web: www.herzogenrath.de

Stadt Hürth (Primar)

Ansprechpartner/in:
Amt für Schule, Bildung und Sport
Anne Titz
Telefon: 02233/53-325
E-Mail: atitz@huerth.de
Web: www.huerth.de

Stadt Köln (Primar + Sek I)

Ansprechpartner/in:
Dezernat 5/ Schulen, FB 44/ Schulen u. Serviceleistungen

Landschaftsverband Rheinland (Primar+Sek I)

Ansprechpartner/in:
Birgit Veith
Telefon: 0221/809 6164
E-Mail: birgit.veith@lvr.de
Web: www.lvr.d

Stadt Leichlingen (Primar + Sek I)

Ansprechpartner/in:

Stadt Leverkusen (Primar + Sek I)

Ansprechpartner/in:
Hermann Nimtz
Telefon: 0214/4065190
E-Mail: hermann.nimtz@stadt.leverkusen.de
Web: www.stadt.leverkusen.de.de

Stadt Lohmar

Ansprechpartner/in:
Amt für Jugend, Familie und Bildung
Silke Köhler
Telefon: 02246/15303
E-Mail: silke.koehler@lohmar.de
Web: www.lohmar.de

Stadt Overath (Primar)

Ansprechpartner/in:

Stadt Pulheim (Primar + Sek I)

Ansprechpartner/in:
Jugendamt
Andrea Wagner
Telefon: 02238/808341
E-Mail: andrea.wagner@pulheim.de
Web: www.pulheim.de

Stadt Rösrath (Primar)

Ansprechpartner/in:
Stadtverwaltung FB 2
Klara Klug
Telefon: 02205/802308
E-Mail: klara.klug@roesrath.de
Web: www.roesrath.de

Stadt Sankt Augustin (Primar + Sek I)

Ansprechpartner/in:

Stadt Wermelskirchen (Primar)

Ansprechpartner/in:

Legende

orangefarbener Punkt
Qualitätszirkel Primarstufe
grüner Punkt
gemeinsamer Qualitätszirkel (Primarstufe und Sekundarstufe I)
blauer Punkt
Qualitätszirkel Sekundarstufe I