custom admissions essays writing service build your cv essay to apply master optus business internet plans help with personal essay for college stoichiometry homework help customer report writing

Düsseldorf

Kommunale Qualitätszirkel im Regierungsbezirk Düsseldorf

Stadt Dormagen (Primar)

Ansprechpartner/in:

Stadt Dormagen (Sek I)

Ansprechpartner/in:

Stadt Duisburg (Primar)

Ansprechpartner/in:

Stadt Duisburg (Sek I)

Ansprechpartner/in:

Stadt Düsseldorf (Primar + Sek 1)

Ansprechpartner/in:
Schulverwaltungsamt
Renate Leyendecker
Telefon: 0211/8996311
E-Mail: renate.leyendecker@duesseldorf.de
Web: www.duesseldorf.de/schulen/shtml

NRW-weit/gef. D. d. Stadt Oberhausen (Primar + Sek 1)

Ansprechpartner/in:
Max Aßenmacher
Telefon: 0208/4567890
E-Mail: max.assenmacher@oberhausen.de

Stadt Emmerich

Ansprechpartner/in:

Gemeinde Grefrath

Ansprechpartner/in:

Stadt Grevenbroich

Ansprechpartner/in:

Stadt Haan (Primar + Sek 1)

Ansprechpartner/in:
Abteilung für Schule und Sport
Astrid Schmidt
Telefon: 02129/911-411
E-Mail: schulverwaltung@stadt-haan.de
Web: www.haan.de

Gemeinde Jüchen (Primar)

Ansprechpartner/in:
Kreisjugendamt Neuss
Reinhard Giese
Telefon: 02161/61045132
E-Mail: reinhard.giese@rhein-kreis-neuss.de
Web: www.rhein-kreis-neuss.de

Stadt Kaarst (Primar)

Ansprechpartner/in:

Stadt Kamp-Lintfort (Primar)

Ansprechpartner/in:

Stadt Kempen (Primar)

Ansprechpartner/in:

Stadt Kleve

Ansprechpartner/in:
Fachbereich Schulen, Kultur, Sport
Annette Wier
Telefon: 02821/84257
E-Mail: annette.wier@kleve.de
Web: www.kleve.de

Stadt Korschenbroich (Primar)

Ansprechpartner/in:
Kreisjugendamt Neuss
Reinhard Giese
Telefon: 02161/61045132
E-Mail: reinhard.giese@rhein-kreis-neuss.de
Web: www.rhein-kreis-neuss.de

Stadt Krefeld (Primar)

Ansprechpartner/in:
Stadt Krefeld/ Fachbereich Schule
Ingrid Daniels
Telefon: 02151/862546
E-Mail: ingrid.daniels@krefeld.de
Web: www.krefeld.de

Stadt Meerbusch (Primar + Sek I)

Ansprechpartner/in:

Stadt Moers (Primar)

Ansprechpartner/in:

Stadt Mönchengladbach (Primar)

Ansprechpartner/in:
Fachbereich Schule und Sport
Sabine Komnik
Telefon: 02161/253767
E-Mail: sabine.komnik@moenchengladbach.de
Web: www.moenchengladbach.de
Thorsten Liebert
Telefon: 02161/253767
E-Mail: liebert@kgs-venn.de
Web: www.moenchengladbach.de
Ursula Schreurs-Dewies
Telefon: 02161/253767
E-Mail: ursula.schreurs-dewies@moenchengladbach.de
Web: www.moenchengladbach.de

Stadt Mülheim a. d. Ruhr (Primar + Sek 1)

Ansprechpartner/in:
Amt für Kinder, Jugend und Schule
Astrid Wiegand
Telefon: 0208/4554575
E-Mail: astrid.wiegand@muelheim-ruhr.de
Web: www.muelheim-ruhr.de

Stadt Nettetal (Primar + Sek 1)

Ansprechpartner/in:
FB Schule, Jugend, Familie und Sport
Roland Peuten
Telefon: 02153/8984000
E-Mail: roland.peuten@nettetal.de
Web: www.nettetal.de

Stadt Neuss (Primar)

Ansprechpartner/in:
Schulverwaltungsamt
Monika Wüsthoff
Telefon: 02131/90-4061
E-Mail: monika.wuesthoff@stadt.neuss.de
Web: www.stadt.neuss.de

Stadt Neuss (Primar)

Ansprechpartner/in:
Schulverwaltungsamt
Johannes Bienefeld
Telefon: 02131/90-4014
E-Mail: johannes.bienefeld@stadt.neuss.de
Web: www.stadt.neuss.de

Rhein-Kreis Neuss (Primar)

Ansprechpartner/in:
Schulamt Rhein-Kreis Neuss
Anne Weddeling-Wolff
Telefon: 02159/6169
E-Mail: anne.weddeling-wolff@meerbusch.de
Web: www.martinus-schule-mb.de

Rhein-Kreis Neuss (Primar)

Ansprechpartner/in:
Schulamt Rhein-Kreis Neuss
Nadine Schweppe
Telefon: 02131/930307
E-Mail: nadine.schweppe@gmail.com

Stadt Oberhausen (Primar)

Ansprechpartner/in:
Jugendamt u. soziale Angelegenheiten
Reiner Gall

Stadt Oberhausen (Sek I)

Ansprechpartner/in:

Stadt Ratingen (Primar)

Ansprechpartner/in:

Stadt Remscheid (Primar)

Ansprechpartner/in:
Stadt Remscheid/Fachdienst Schule und Bildung
Olaf Bärwaldt
Telefon: 02191/163251
E-Mail: olaf.baerwaldt@remscheid.de
Web: www.remscheid.de

Gemeinde Rommerskirchen (Primar)

Ansprechpartner/in:
Schulverwaltungsamt
Monika Lange
Telefon: 02183/800 13
E-Mail: monika.lange@rommerskirchen.de
Web: www.rommerskirchen.de

Gemeinde Schwalmtal (Primar)

Ansprechpartner/in:
FB Schule, Ordnung und Soziales
Meike Tönnes
Telefon: 02163/946-140
E-Mail: maike.toennes@gemeinde-schwalmtal.de
Web: www.gemeinde-schwalmtal.de

Stadt Solingen (Sek 1)

Ansprechpartner/in:

Stadt Tönisvorst (Primar)

Ansprechpartner/in:

Stadt Velbert (Primar)

Ansprechpartner/in:
Schule und Sport -Schulverwaltung-
Urlich Stahl
Telefon: 02051/262245
E-Mail: ulrich.stahl@velbert.de
Web: www.velbert.de

Stadt Viersen (Primar + Sek I)

Ansprechpartner/in:

Stadt Willich (Primar + Sek 1)

Ansprechpartner/in:
Stadt Willich, Kreis Viersen
Lucia Borghs
Telefon: 02154/949-569
E-Mail: lucia.borghs@stadt-willich.de
Web: www.stadt-willich.de

Stadt Wuppertal

Ansprechpartner/in:
Schulamt für die Stadt Wuppertal
Christina Willert
Telefon: 0202/563-6951
E-Mail: schulaufsicht@stadt.wuppertal.de
Web: www.stadt.wuppertal.de

Legende

orangefarbener Punkt
Qualitätszirkel Primarstufe
grüner Punkt
gemeinsamer Qualitätszirkel (Primarstufe und Sekundarstufe I)
blauer Punkt
Qualitätszirkel Sekundarstufe I