Münster

Kommunale Qualitätszirkel im Regierungsbezirk Münster

Stadt Ahlen (Primar)

Ansprechpartner/in:

Stadt Coesfeld (Primar)

Ansprechpartner/in:

Stadt Gelsenkirchen (Primar + Sek I)

Ansprechpartner/in:
Kommunales Bildungsbüro
Ute Rasche
Telefon: 0209/169-9168
E-Mail: ute.rasche@gelsenkirchen.de
Web: www.gelsenkirchen.de/de/Rathaus/Kinder_Familien_und_Bildung

Stadt Gladbeck (Primar)

Ansprechpartner/in:

Stadt Gladbeck (Sek I)

Ansprechpartner/in:
Amt für Bildung und Erziehung
Julia Winkel

Stadt Herten (Primar)

Ansprechpartner/in:
Fachbereich Kindergarten, Schule und Sport
Ralf Borgers
Telefon: 02366/303556
E-Mail: r.borgers@herten.de
Web: www.herten.de

Stadt Münster (Primar)

Ansprechpartner/in:
Amt für Kinder, Jugendliche und Familie
Sven Kentrup, Edgar Brey, Karin Schild
Telefon: 0251/492 5143
E-Mail: schildk@stadt-muenster.de
Web: www.muenster.de/stadt/

Stadt Münster (Sek I)

Ansprechpartner/in:
Amt für Kinder, Jugendliche und Familien
Katharina Grosse
Telefon: 0251/492 4063
E-Mail: grosse@stadt-muenster.de
Web: www.stadt-muenster.de/bildung

Heike Nees
Telefon: 0251/492 5123
E-Mail: nees@stadt-muenster.de
Web: www.muenster.de/stadt/Jugendamt

Stadt Oelde (Primar)

Ansprechpartner/in:
Fachdienst Schule
Michelle Zielke
Telefon: 02522/72222
E-Mail: michelle.zielke@oelde.de
Web: www.oelde.de

Stadt Recklinghausen

Ansprechpartner/in:
StadtSportVerband
Daniel Gohrke

Kreis Steinfurt (Primar)

Ansprechpartner/in:

Stadt Rheine (Primar)

Ansprechpartner/in:
Jugend- und Familiendienst Rheine
Brunhilde Dierkes-Zumhasch
Telefon: 05971/8028955

Stadt Stadtlohn (Primar + Sek I)

Ansprechpartner/in:

Klaus Dieter Wessing
025363/87401

Stadt Telgte (Primar + Sek I)

Ansprechpartner/in:

Kreis Warendorf (Primar)

Ansprechpartner/in:
AWO Hamm-Warendorf
Heiko Sachtleber
Telefon: 02382/54706-68
E-Mail: sachtleber@awo-hamm-warendorf.de
Web: www.ahlen.de

Regionales Bildungsbüro Kreis Warendorf
Mechthild Massin
Telefon: 02581/534040
E-Mail: mechthild.massin@kreis-warendorf.de
Web: www.kreis-warendorf.de

Legende

orangefarbener Punkt
Qualitätszirkel Primarstufe
grüner Punkt
gemeinsamer Qualitätszirkel (Primarstufe und Sekundarstufe I)
blauer Punkt
Qualitätszirkel Sekundarstufe I