cheap essay writing best custom written essays essay about college students english paper ks1 ap world exam essay help writing a business plan free professional writing nursing how to write a public policy paper

Detmold

Kommunale Qualitätszirkel im Regierungsbezirk Detmold

Stadt Bielefeld (Primar)

Ansprechpartner/in:
Amt für Schule
Markus Stein
Telefon: 0521/512341
E-Mail: markus.stein@bielefeld.de
Web: www.bielefeld.de

Stadt Bünde (Primar)

Ansprechpartner/in:
Stadt Bünde
Judith Drees
Telefon: 05223/161-108
E-Mail: j.drees@buende.de
Web: www.buende.de

Stadt Gütersloh (Primar + Sek 1)

Ansprechpartner/in:
Stadt Gütersloh
Michael Wittenstein
Telefon: 05241/822290
E-Mail: michael.wittenstein@gt-net.de
Web: www.schulen.guetersloh.de

Stadt Herford (Sek 1)

Ansprechpartner/in:
Stadt Herford
Kai Wilkening
Telefon: 05221/189-395
E-Mail: kai.wilkening@herford.de
Web: www.herford.de

Stadt Herford (Primar)

Ansprechpartner/in:
Elmar Boenig
Telefon: 05221/189-4430
E-Mail: elmar.boenig@herford.de 
Web: www.herford.de

Stadt Herford (Primar)

Ansprechpartner/in:
Waltraud Knop-Szuszies
Telefon: 05221/189-4001
E-Mail: wa.knop@teleos-web.de 
Web: www.gsfalk.de

Kreis Höxter (Primar)

Ansprechpartner/in:
Kreis Höxter
Kristina Steins
Telefon: 05271/965-3603
E-Mail: k.hoemann@kreis-hoexter.de 
Web: www.kreis-hoexter.de

Kreis Höxter (Primar)

Ansprechpartner/in:
Kreis Höxter
Claudia Redemann
Telefon: 02571/965-3603
E-Mail: c.redemann@kreis-hoexter.de 
Web: www.kreis-hoexter.de

Stadt Lemgo (Primar)

Ansprechpartner/in:
DRK-Jugendhilfe und Familienförderung in Lippe gGmbH
Martina Klein
Telefon: 05261/28791-25
E-Mail: m.klein@drk-jugendhilfe-lippe.de 
Web: www.drk-jugendhilfe-lippe.de

Stadt Löhne

Ansprechpartner/in:

Regionaler QZ OGGS / Kreis Minden-Lübbecke (Primar)

Ansprechpartner/in
VHS Minden
Sonja Kruse
Telefon: 0571/8376636
E-Mail: kruse@vhs-minden.de
Web: www.vhs-minden.de

Stadt Paderborn (Primar)

Ansprechpartner/in:
Schulverwaltungs und Sportamt
Sabine Bauszus
Telefon: 05251/88-1866
E-Mail: s.bauszus@paderborn.de
Web: www.paderborn.de

Stadt Rheda-Wiedenbrück (Primar)

Ansprechpartner/in:
Stadt Rheda-Wiedenbrück
Thomas Huster
Telefon: 05242-963-285
E-Mail: thomas.huster@gt-net.de
Web: www.rheda-wiedenbrück.de

Stadt Rheda-Wiedenbrück (Primar)

Ansprechpartner/in:
VHS Reckenbeck-Ems
Melanie Genrich
Telefon: 05242-90
E-Mail: melanie.genrich@vhs-re.de
Web: www.vhs-re.de

Legende

orangefarbener Punkt
Qualitätszirkel Primarstufe
grüner Punkt
gemeinsamer Qualitätszirkel (Primarstufe und Sekundarstufe I)
blauer Punkt
Qualitätszirkel Sekundarstufe I